Депозитная система

Восстановили возможность отоваривать депозитные чеки еще в одной торговой сети 2 20.07.2023

В сети магазинов Maxima с некоторыми ограничениями восстановлено использование депозитных купонов, которое было прервано из за предпринятой 16 июля кибератаки на ИТ-инфраструктуру латвийского установщика тароматов Tomra Systems ASА, сообщили агентству ЛЕТА в Depozīta iepakojuma operators (DIO).

Частично восстановлена ​​возможность использования депозитных купонов 19.07.2023

В связи с кибератакой 16 июля на инфраструктуру информационных технологий (ИТ) латвийского установщика тароматов Tomra Systems ASA работы по восстановлению системы продолжаются, однако в некоторых торговых точках возможно использование купонов, сообщили представители ООО Depozīta iepakojuma operators (DIO).

В местах торговли временно нельзя использовать купоны депозита тары 10 17.07.2023

По техническим причинам в местах торговли временно нельзя использовать для оплаты покупок купоны депозита тары, – об этом со ссылкой на предприятие SIA Depozīta Iepakojuma Operators сообщают латвийские средства массовой информации.

Депозитная система позволила значительно снизить стоимость стеклянной тары 5 12.10.2022

Производители пива положительно оценивают введение депозитной системы, которая значительно снизила стоимость стеклянной бутылки, сообщили агентству LETA представители пивоварен Valmiermuižas alus и Tērvetes alus.

В депозитную систему поступили первые 100 млн упаковок из-под напитков 8 19.08.2022

С февраля этого года в депозитную систему возвращено 100 млн пустых упаковок от напитков, и в настоящее время в депозитные пункты сдается до 1,5 млн пустых упаковок в день, сообщили в ООО "Depozīta iepakojuma operators" (DIO).

Хорошие манеры на депозитных пунктах – на что нужно обратить внимание пользователям депозитной системы? 12 26.07.2022

Приближается к завершению шестимесячный переходный период в депозитной системе, и уже с 1 августа в торговых точках смогут находиться только упаковки напитков, маркированные латвийским депозитным знаком.

В депозитную систему включат пластиковую и жестяную тару из-под алкоголя 5 17.07.2022

В депозитную систему планируется включить пластиковые бутылки и жестяные банки из-под сиропа и алкогольных напитков всех видов.

Жители массово негодуют по поводу новой депозитной системы 52 20.06.2022

Жители Латвии выражают массовое недовольство новой депозитной системе. Об этом в эфире TV24, заявила директор Центра защиты прав потребителей Байба Витолиня.

Некоторые латвийцы уже попытались обмануть депозитную систему. Получилось? 24 07.02.2022

Недавно введенная система депозита тары для напитков сможет собирать только один, может быть, полтора процента от общей массы всех бытовых отходов, образующихся в течение года. Пока некоторые были недовольны правилом сдавать только нерасплющенные бутылки и банки, другие уже пытались выкрасть из тароматов депозитные талоны, сообщает TV3 Ziņas.